注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

启睿教育——张铭炜

启睿机器人科技活动中心——知之者不如好之者,好之者不如乐之者

 
 
 

日志

 
 

第九届福建省青少年机器人竞赛获奖名单  

2011-04-29 20:10:34|  分类: 机器人资讯 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

第九届福建省青少年机器人竞赛获奖名单

学 校 学生姓名 指导教师 学段 项目 奖项
一等奖
晋江市实验小学 陈楚韩、刘霄晖 许长熊、游理旺 小学 创意 一等奖
晋江市季延初级中学 蔡炜炯、陈晨辉 雷明川、吴联琪 初中 创意 一等奖
福州青少年活动中心 林邦彦 林伟 高中 创意 一等奖
泉州市第七中学 柯瑜、吴俊杰 杨利、陈思鑫 高中 创意 一等奖
厦门英才学校 杨东升、杨东嘉 姜广东、段清华 小学 基本技能 一等奖
尤溪县实验小学 陈子健、梁生珺 蒋际君、纪孙镇 小学 基本技能 一等奖
厦门实验小学 黎学丞、蔡星宇 蔡晓云、施伟芬 小学 基本技能 一等奖
石码中心小学 甘淳钰、周振霖 林鼎煌、周渊东 小学 基本技能 一等奖
福州市钱塘小学 林子仪、冯泽远 黄闻格、柳坤 小学 基本技能 一等奖
漳州市芝山中心小学 王松彬、吴凯 洪桂华、蔡硕嫔 小学 基本技能 一等奖
厦门北师大海沧附属学校 凌金铃、叶锦贵 何广福、刘庆欢 小学 基本技能 一等奖
厦门市科技中学 蔡煌毅、杜晓婷 张佳、林松 初中 基本技能 一等奖
三明第三中学 张子祺、池昱霖 蓝丽灵 初中 基本技能 一等奖
厦门市思明区青少年宫 林鸿、陈佳濠 吴伟强、黄献德 初中 基本技能 一等奖
三明市第四中学 陈淑月、黄子婧 林益杰、宋向明 初中 基本技能 一等奖
漳州正兴学校 柯佳伶、石天宇 张淑芬、吴国强 初中 基本技能 一等奖
龙海外国语中学 王周宇、蔡泽鹏 程立狮、张文珍 初中 基本技能 一等奖
福州阳光国际学校 张宝文、应召平 叶进坚、王莹 高中 基本技能 一等奖
厦门市科技中学 艾克热木、司坎旦儿 张佳、林松 高中 基本技能 一等奖
厦门市科技中学 王小平、刘鹏 张佳、林松 高中 基本技能 一等奖
龙海第一中学 郭晋辰、王林锋 甘渊鹏、许文忠 高中 基本技能 一等奖
尤溪七中 郑升超、陈奇 黄春斌、魏太长 高中 基本技能 一等奖
福州外国语学校 陈家炜、许锦明 林航、陈云英 高中 基本技能 一等奖
龙海第一中学 杨镇南、林育宝 甘渊鹏、许文忠 高中 基本技能 一等奖
晋江市青阳街道凤垵小学 祁谊、陈云翔 吴伟达、吴爱双 小学 FLL挑战赛 一等奖
晋江市第二实验小学、晋江市新塘街道道南小学 张恒、李然 柳晓升、朱开业 小学 FLL挑战赛 一等奖
晋江市罗山街道古坑小学 郭晓兰、高婷如 柯美娜、刘守其 小学 FLL挑战赛 一等奖
晋江市实验小学 张晖、李屹 许长熊、游理旺 小学 FLL挑战赛 一等奖
晋江市青阳街道凤垵小学 黄家琪、刘小庆 吴爱双、吴伟达 小学 FLL挑战赛 一等奖
福州市鼓山中心小学 戴鹏程、庄子津惠 林华、张粲 小学 FLL挑战赛 一等奖
晋江远华中学 邓俊忠、孙加林 赖进财、洪祖焕 初中 FLL挑战赛 一等奖
晋江市南侨中学 施森枥、施鍠锜 唐向阳、施少蔚 初中 FLL挑战赛 一等奖
厦门第六中学 邱赞霖、庄剑辉 段俊 初中 FLL挑战赛 一等奖
晋江市南侨中学 吴晓斌、施晓晴 黄宝贵、粘荣宗 初中 FLL挑战赛 一等奖
厦门第六中学 林元庆、蔡舒弘 段俊 初中 FLL挑战赛 一等奖
福州阳光国际学校 叶华龙、范佛养 叶进坚、张少华 高中 FLL挑战赛 一等奖
晋江市南侨中学 陈志锋、施能晓 唐向阳、黄宝贵 高中 FLL挑战赛 一等奖
莆田第五中学 林晓阳、吴生斌 沈锦泉、唐慧敏 高中 FLL挑战赛 一等奖
晋江市南侨中学 施婉真、施能嘉 唐向阳、施少蔚 高中 FLL挑战赛 一等奖
莆田擢英中学 何鑫、朱一堃 朱建亭、林建兴 高中 FLL挑战赛 一等奖
莆田擢英中学 陈游滨、陈哲旭 陈金海、朱建亭 高中 FLL挑战赛 一等奖
莆田擢英中学 高武皇、陈尚 朱建亭、陈金海 高中 FLL挑战赛 一等奖
厦门第六中学 高炀、蔡晓浩 邱永祥、郑伟志 高中 FLL挑战赛 一等奖
福州市比孚培训学校  黄子捷、许思源 林强、刘庆武 小学 VEX挑战赛 一等奖
福州市钱塘小学  何游龙、张秦铭 陈巍、魏娜 小学 VEX挑战赛 一等奖
厦门科技馆 沈潇轩、周洋 郭琳、林雪娥 初中 VEX挑战赛 一等奖
福建师大附中 谢安、林实俊 夏洪江、吴建平 高中 VEX挑战赛 一等奖
福州三中 林铮、林志 何承玮、李鑫 高中 VEX挑战赛 一等奖
厦门思明区青少年宫 郑天呈、洪睿琛 吴伟强、黄献德 小学 足球 一等奖
厦门五缘实验学校、厦门集美小学 邓郁兴、庄宇翔 吴丽香、陈志滨 小学 足球 一等奖
厦门五缘实验学校 程博文、朱晨智 肖旻、吴丽香 初中 足球 一等奖
同安第一中学 庄哲明、张鹭滨 庄水管、王滨 初中 足球 一等奖
福州第十中学 林炜、傅榕锋 黎献红、倪梦林 高中 足球 一等奖
厦门市禾山中学 洪孟煌、江泽群 潘舒、欧跃良 高中 足球 一等奖
泉州第一中学 刘佩聪、叶子豪 陈义顺、郭伟东 高中 足球 一等奖
二等奖
福州比孚培训学校 陈昊、吴林琦 林强、邱雅番 小学 创意 二等奖
福州青少年活动中心 陈昱龙、王伟晟 林伟 初中 创意 二等奖
厦门思明区青少年宫 王俊贤、郑志宏 黄献德、朱丽娜 初中 创意 二等奖
泉州市第七中学 邱诗岑、姜萱 杨利、陈思鑫 高中 创意 二等奖
泉州市第七中学 汤宝鑫、潘超虹 杨利、陈思鑫 高中 创意 二等奖
晋江市季延中学 吴炫、张铭泽 柯孙偲 高中 创意 二等奖
三明市三元区实验小学 吴锦锋、毛洲逸 吴吉清、陈志刚 小学 基本技能 二等奖
厦门北师大海沧附属学校 庄京卢、陈燊 何广福、许旭 小学 基本技能 二等奖
泉州市朝晖小学 王洁、黄翰坤 蔡明曦 小学 基本技能 二等奖
福州市比孚培训学校 白皓天、张维泽 林强、邱雅番 小学 基本技能 二等奖
福州教育学院附属第二小学、福州市群众路小学 林宇灿、陈炅宁 林强、邱雅番 小学 基本技能 二等奖
漳州市林内小学 郑文卿、邹自重 柯秋蓉、丰罗芳 小学 基本技能 二等奖
福州市台江第三中心小学 王添民、唐宇晨 邱伟松、刘翔 小学 基本技能 二等奖
厦门市前埔北区小学 童婳、宋凯文 郭俊涛、连阳梅 小学 基本技能 二等奖
漳州市芝山中心小学 陈涛、陈鸿敏 陈海员、蔡硕嫔 小学 基本技能 二等奖
石码中心小学 洪腾飞、林俊泓 林滢钰、陈丽蓉 小学 基本技能 二等奖
闽侯县实验小学 郭奡龙、黄晓逸 陈清华、林利坚 小学 基本技能 二等奖
漳州市芗城区通北中心小学 魏鑫、林书炜 林瑞春、杨黎斌 小学 基本技能 二等奖
漳州南太武实验小学 林瀚、曾泽涵 李丽霞、潘必方 小学 基本技能 二等奖
三明十一中 林笃风、庄瑞杰 赵欣 初中 基本技能 二等奖
漳州市立人学校 许俊杰、吴海滨 林永远 初中 基本技能 二等奖
漳州市立人学校 许舒淇、王美香 林永远 初中 基本技能 二等奖
厦门北师大海沧附属学校 余致成、周小强 何广福、何旭辉 初中 基本技能 二等奖
厦门市槟榔中学 陈牧浒、庄逸斌 赖玉清、项慧芳 初中 基本技能 二等奖
龙海外国语中学 郭伟鑫、陈炜鸣 程立狮、迟庆新 初中 基本技能 二等奖
尤溪七中 林高宏、余学儒 黄春斌、魏太长 初中 基本技能 二等奖
晋江市南侨中学 邱伟宏、施铭杭 粘荣宗、黄宝贵 初中 基本技能 二等奖
三明市第四中学 沈绚桦、黄文娟 林益杰、宋向明 初中 基本技能 二等奖
同安第一中学 王子尧、陈晓钧 王博、庄水管 高中 基本技能 二等奖
厦门电子职业中专学校 骆雄雁、刘恒 毛红、洪海山 高中 基本技能 二等奖
云霄立人学校 朱文炯、何建章 陈小兵 高中 基本技能 二等奖
建瓯市第一中学 陆遥、苏家培 冯开毓、徐长飞 高中 基本技能 二等奖
泰宁第一中学 童黎东、范志伟 杨长富 高中 基本技能 二等奖
漳州三中 严双跃、赖昊禹 杨柳埔、黄荣周 高中 基本技能 二等奖
漳州三中 黄少坤、黄永胜 杨柳埔、黄荣周 高中 基本技能 二等奖
云霄立人学校 周游、林志祥 陈小兵 高中 基本技能 二等奖
晋江市南侨中学 邓菘、杨佳臻 粘荣宗、唐向阳 高中 基本技能 二等奖
三明二中 石有豪、张雨 邹光星 高中 基本技能 二等奖
厦门市康乐小学 李汉杰、冯通 郑飚、张媛 小学 FLL挑战赛 二等奖
晋江市实验小学 丁铭滨、王宇桓 许长熊、游理旺 小学 FLL挑战赛 二等奖
晋江市罗山街道古坑小学 柳传松、杨佳辉 柯美娜、李莲爱 小学 FLL挑战赛 二等奖
福州市比孚培训学校 华培淞、罗宇凡 林强、刘甘雨 小学 FLL挑战赛 二等奖
福州市潭园小学 郑可翊、陈欣 黄巧慧、林华 小学 FLL挑战赛 二等奖
福州市铜盘中心小学 韩陈睿、许梽澎 余荣、黄湘玲 小学 FLL挑战赛 二等奖
厦门市演武第二小学 王勇、蔡伟 庄晖、刘毅 小学 FLL挑战赛 二等奖
厦门市康乐小学 陈睿、何宏伟 郑飚、张媛 小学 FLL挑战赛 二等奖
福州第十九中学 孙宗晓、庄晨豪 王则瀚、林华 初中 FLL挑战赛 二等奖
三明十一中 张舒婷、陈诗琦 赵欣 初中 FLL挑战赛 二等奖
福州华侨中学 林坤杰、刘浩东 章初、林铭 初中 FLL挑战赛 二等奖
福州市鼓楼科艺宫 郭思屹、白鸿佑 杨毅 初中 FLL挑战赛 二等奖
福州屏东中学 林松平、陈晟嘉 陈思群、林华 初中 FLL挑战赛 二等奖
永安市青少年学生校外活动中心 钟宏达、吴成庚 夏忠庆、陈章仕 初中 FLL挑战赛 二等奖
福州市比孚培训学校 张逸人、唐泽堏 林强、刘甘雨 初中 FLL挑战赛 二等奖
福州阳光国际学校 黄翔、黄崇斐 叶进坚、王莹 高中 FLL挑战赛 二等奖
南安市华侨中学 黄章哲、许世芳 黄衍州、林少平 高中 FLL挑战赛 二等奖
平潭一中 王嘉炜、陈敏杰 林辉、郑祯惠 高中 FLL挑战赛 二等奖
南安市侨光中学 洪泽钊、黄彩红 魏娇玲、陈毓华 高中 FLL挑战赛 二等奖
莆田第五中学 黄俊南、蔡继明 沈锦泉、唐慧敏 高中 FLL挑战赛 二等奖
建阳市第二中学 黄建欣、罗通 黄耿、詹国旺 高中 FLL挑战赛 二等奖
龙岩一中 赖海鹏、陈安琪 钟扬、谢继雄 高中 FLL挑战赛 二等奖
晋江市第一中学 王镜源、许鸿铭 林金焕、李正仁 高中 FLL挑战赛 二等奖
南安一中 吕华荣、颜锦煌 陈嘉承 高中 FLL挑战赛 二等奖
平潭一中 林群、潘小龙 游松、李志强 高中 FLL挑战赛 二等奖
晋江市第一中学 陈琪帆、林少云 吴清理、周健 高中 FLL挑战赛 二等奖
福州市群众路小学 田雨、陈泽龙 陈建敏、吴贻小 小学 VEX挑战赛 二等奖
福清市玉屏中心小学 叶绍煊、陈德康 李谋炎、吴剑 小学 VEX挑战赛 二等奖
福清市玉屏中心小学 林天豪、林诚泷 吴剑、李谋炎 小学 VEX挑战赛 二等奖
福州市比孚培训学校 江心田、蔡宇豪 徐丽芬、林强 初中 VEX挑战赛 二等奖
福州阳光国际学校 郑涛、林敏 叶进坚、张少华 高中 VEX挑战赛 二等奖
福建师大附中 李绪嘉、岩龙挺 夏洪江、薛丙 高中 VEX挑战赛 二等奖
晋江市罗山街道古坑小学 杨永泰、苏清泉 吴国水、陈丽玉 小学 足球 二等奖
晋江市罗山街道古坑小学 吴金棚、吴建发 吴国水、刘守其 小学 足球 二等奖
福州市台江第三中心小学 陈书珩、吴岳 邱伟松、刘翔 小学 足球 二等奖
南平剑津中学 胡廷杰、施嘉庚 黄祖开、陈晓光 初中 足球 二等奖
闽江学院附中 王海明、柯森鑫 方希、刘俊 初中 足球 二等奖
泉州第一中学 黄中炎、庄泽源 郭伟东、陈义顺 初中 足球 二等奖
长泰县第一中学 杨波、吴梓淳 吴永进、林坤权 高中 足球 二等奖
闽江学院附中 郑文俊、金涛 陈冲、白小云 高中 足球 二等奖
厦门电子职业中专学校 苏琨华、杨荣辉 莫炎珣、吕溪敏 高中 足球 二等奖
厦门禾山中学、厦门三中 吕志豪、黄少鹏 潘舒、王惠萍 高中 足球 二等奖
福州外国语学校 陈广杰、蒋永亨 林航、黄少峰 高中 足球 二等奖
三等奖
厦门市康乐小学 郑睿岩 郑飚、张媛 小学 创意 三等奖
晋江市青阳街道凤垵小学 彭菲芳、陈金凤 吴伟达、吴爱双 小学 创意 三等奖
晋江市季延初级中学 许卓群、施俊豪 雷明川、吴联琪 初中 创意 三等奖
福州市鼓楼科艺宫 曹洪超、游志航 杨毅 初中 创意 三等奖
厦门双十中学 苏晖阳、叶楠舟 李洪金、卢欣 高中 创意 三等奖
泉州科技馆 毛宇靖、彭培如 庄招荣、王丹 高中 创意 三等奖
晋江市第一中学 陈俊雄 吴清理、周健 高中 创意 三等奖
晋江市养正中学 林钏淦、洪悦 曾达颖、林昭昕 高中 创意 三等奖
晋江市第一中学 苏遵守、施长青 林金焕、李正仁 高中 创意 三等奖
长泰第二实验小学 林连锐、林城熠 林朝荣、连荣珍 小学 基本技能 三等奖
尤溪县实验小学 吴启哲、吴昊阳 蒋际君、纪孙镇 小学 基本技能 三等奖
福州市祥坂小学 郑东鑫、林绍均 周开海、张青 小学 基本技能 三等奖
石码中心小学 潘昕、林伽鑫 欧琼瑄、李志英 小学 基本技能 三等奖
漳州市林内小学 陈嘉慧、陈佳慧 陈俊宏、郑港中 小学 基本技能 三等奖
福州市祥坂小学 王涵昕、谢姗 周开海、张青 小学 基本技能 三等奖
漳州芗城实验小学 陈星宇、黄佳林 杨东萍、林锦霞 小学 基本技能 三等奖
漳州市林内小学 李斯昌、曾江华 陈俊宏、郑港中 小学 基本技能 三等奖
厦门曾营小学 杜威、颜鸿霖 孙仙伟、林少婧 小学 基本技能 三等奖
厦门思明区青少年宫 潘子涵、叶鲁斌 黄献德、庄晖 小学 基本技能 三等奖
石狮市第三实验小学 陈哲、蔡劲松 林振德 小学 基本技能 三等奖
石狮市第三实验小学 邱玄烨、谢毕航 林振德 小学 基本技能 三等奖
南平师范学校附属小学 陈健涛、兰如海 蔡晓程、宋丽 小学 基本技能 三等奖
福州市马尾实验小学 黄文旭、林振一 江晓科、任鑫 小学 基本技能 三等奖
漳州市实验小学 陈嘉泷、翟昱辉 张程辉 小学 基本技能 三等奖
石狮市第三实验小学 郭少池、邱映翔 林振德 小学 基本技能 三等奖
漳州市芗城区通北中心小学 林芯如、王思琦 林瑞春、杨黎斌 小学 基本技能 三等奖
南平师范学校附属小学 张道诚、郑楠贇格 蔡晓程、宋开斌 小学 基本技能 三等奖
厦门北师大海沧附属学校 陈念白、高晋 何广福、刘庆欢 初中 基本技能 三等奖
闽侯县实验中学 江诗磊、程昊 黄闻格、谢克乐 初中 基本技能 三等奖
漳州正兴学校 陈育翔、林晓峰 张淑芬、吴国强 初中 基本技能 三等奖
龙海外国语中学 颜康朴、陈作为 张文珍、迟庆新 初中 基本技能 三等奖
厦门市科技中学 刘震、林兴宇 张佳、林松 初中 基本技能 三等奖
闽侯县实验中学 洪雨箫、程梦钧 黄闻格、谢克乐 初中 基本技能 三等奖
福州比孚培训学校 林彦钧、张旻权 邱雅番、林强 初中 基本技能 三等奖
闽江学院附中 李一民、林智 方希、陈锋 初中 基本技能 三等奖
龙海外国语中学 郑俊辉、江腾虬 程立狮、迟庆新 初中 基本技能 三等奖
厦门市金鸡亭中学 张红梅、刘昊 高海燕、吴祖仁 初中 基本技能 三等奖
长泰县第一中学 叶章腾、王锐 吴永进、林坤权 初中 基本技能 三等奖
漳州八中 李欣、王洋培 林耀文、李婧 初中 基本技能 三等奖
南平剑津中学 陈新宇、陈志凯 黄祖开、陈晓光 初中 基本技能 三等奖
罗源第三中学 黄博阳、邱廖钧 陈烟 初中 基本技能 三等奖
同安第一中学 孙至垚、河依拉特 王滨、王博 高中 基本技能 三等奖
长汀一中 李佳隆、邱涛 戴春涛、谭方芳 高中 基本技能 三等奖
惠安高级中学 潘竞超、康培伟 陈夏阳、曾艺红 高中 基本技能 三等奖
泰宁第一中学 方伟平、张星 黄求标 高中 基本技能 三等奖
莆田第五中学 谢振东、李敬愉 卢永华、柯丽双 高中 基本技能 三等奖
厦门电子职业中专学校 曾晓辉、俞文斌 毛红、洪海山 高中 基本技能 三等奖
惠安高级中学 庄惠良、陈新平 陈夏阳、曾艺红 高中 基本技能 三等奖
漳州立人学校 游芳妍、张晓岚 林永远 高中 基本技能 三等奖
漳州立人学校 叶超林、罗颖 林永远 高中 基本技能 三等奖
福州第十中学 林长清、何伟强 黎献红、倪梦林 高中 基本技能 三等奖
福州第十中学 魏智辉、张涛 黎献红、倪梦林 高中 基本技能 三等奖
泰宁第一中学 徐柏旺、吴富忠 黄求标 高中 基本技能 三等奖
福清华侨中学 王峰、庄月清 陈强、林义珠 高中 基本技能 三等奖
云霄一中 王奕锰、张喆豪 徐振忠 高中 基本技能 三等奖
长汀一中 王泉力、丘椿荣 戴春涛、谭方芳 高中 基本技能 三等奖
南安市华侨中学 郑浴浏、林捷 傅汉彬、谢清欣 高中 基本技能 三等奖
福州十一中 陈新键、卢俊恺 王振、林超 高中 基本技能 三等奖
惠安第二中学 许晶强、刘凯文 连晓洪、谢钦彬 高中 基本技能 三等奖
福州市钱塘小学 张虓、陈志昊 陈巍、丁元琴 小学 FLL挑战赛 三等奖
南平师范学校附属小学 林翔宇、杨辰瀚 蔡晓程、卓盛彬 小学 FLL挑战赛 三等奖
晋江市恢斋中心小学 施雅韵、施靖铧 姚清赞、洪燕如 小学 FLL挑战赛 三等奖
厦门英才学校 张泽根、方国琨 姜广东、段清华 小学 FLL挑战赛 三等奖
南平师范学校附属小学 张叶承、林欣婷 蔡晓程、王志斌 小学 FLL挑战赛 三等奖
晋江市恢斋中心小学 施雅诗、施紫荧 姚清赞、洪燕如 小学 FLL挑战赛 三等奖
厦门市演武第二小学 郑旸轲、叶鲁毅 庄晖、刘毅 小学 FLL挑战赛 三等奖
福州市钱塘小学 赵友健、黄阳烨 柳坤、叶婷莉 小学 FLL挑战赛 三等奖
厦门五缘实验学校 陈肇洧、陈元柯 肖旻、吴丽香 小学 FLL挑战赛 三等奖
福州市比孚培训学校 林栋、王琰恺 林强、刘甘雨 小学 FLL挑战赛 三等奖
永安市青少年学生校外活动中心 陈魏轩、陈张弛 夏忠庆、李荣华 小学 FLL挑战赛 三等奖
宁德师院附小 陈虹静、廖子墨 肖克成、陈言琛 小学 FLL挑战赛 三等奖
福州市台江第三中心小学 黄刘强、卓昊 邱伟松、刘翔 小学 FLL挑战赛 三等奖
厦门英才学校 唐钲翔、潘昊泽 姜广东、段清华 小学 FLL挑战赛 三等奖
三明市梅列区青少年学生校外活动中心 陈诗嘉、黄贝妮 赵欣 初中 FLL挑战赛 三等奖
莆田擢英中学 郑潜、余乐平 朱建亭、卓婕 初中 FLL挑战赛 三等奖
建阳市第二中学 雷睿寅、管志翔 詹国旺、黄耿 初中 FLL挑战赛 三等奖
莆田擢英中学 许婧婷、周芷钰 林韩、朱建亭 初中 FLL挑战赛 三等奖
晋江市季延初级中学 杨佳威、施晓峰 雷明川、吴联琪 初中 FLL挑战赛 三等奖
三明十一中 林雪薇、李雪 赵欣 初中 FLL挑战赛 三等奖
莆田擢英中学 金惟杰、郑渊 陈金海、朱建亭 初中 FLL挑战赛 三等奖
福州华侨中学 黄宪翔、苏圣杰 林铭、章初 初中 FLL挑战赛 三等奖
三明市梅列区青少年学生校外活动中心 刘梦琦、曾慧敏 赵欣 初中 FLL挑战赛 三等奖
厦门北师大海沧附属学校 任炟、陈昱仁 刘庆欢、何旭辉 初中 FLL挑战赛 三等奖
三明市梅列区青少年学生校外活动中心 詹仕昱、汪锋 赵欣 初中 FLL挑战赛 三等奖
南安一中 陈祥运、杜鑫典 陈嘉承 高中 FLL挑战赛 三等奖
南安市侨光中学 叶华杰、吴燕玲 陈毓华、李海川 高中 FLL挑战赛 三等奖
莆田第二中学 陈嘉威、吴林山 吴碧珊、任进雄 高中 FLL挑战赛 三等奖
漳州立人学校 林伟凯、姚姗姗 林永远 高中 FLL挑战赛 三等奖
福清第一中学 陈立文、郭鹏 陈霖、施一心 高中 FLL挑战赛 三等奖
南安一中 洪炳琛、洪文灵 陈嘉承 高中 FLL挑战赛 三等奖
莆田第二中学 黄南宇、姚智勇 吴碧珊、戴建浜 高中 FLL挑战赛 三等奖
龙岩一中 张健彬、邓甜甜 钟扬、谢继雄 高中 FLL挑战赛 三等奖
建阳第一中学 彭晔、黄育敏 颜周荣、江前伟 高中 FLL挑战赛 三等奖
厦门电子职业中专学校 叶智清、郑群山 薛泽云、洪海山 高中 FLL挑战赛 三等奖
漳州立人学校 庄炜文、陈雯 林永远 高中 FLL挑战赛 三等奖
厦门第六中学 陈济宇、郭弘 邱永祥、郑伟志 高中 FLL挑战赛 三等奖
福清第一中学 何婷、郭若寒 施一心、陈霖 高中 FLL挑战赛 三等奖
莆田第二中学 林智雄、俞聿 吴碧珊、康敏航 高中 FLL挑战赛 三等奖
建瓯市第一中学 范鸿全、郑乾浩 饶祥毅、冯开毓 高中 FLL挑战赛 三等奖
宁德五中 郑瑞强、周源源 甘乾翠、陈言琛 高中 FLL挑战赛 三等奖
安溪铭选中学 王灿辉、许子龙 叶一明、陈振新 高中 FLL挑战赛 三等奖
南安市华侨中学 韩贺、苏杰 黄衍州、傅汉彬 高中 FLL挑战赛 三等奖
厦门科技馆 蔡淳、许元初 郭琳、林雪娥 小学 VEX挑战赛 三等奖
福州青少年活动中心 倪政霖、陈楣 林伟 小学 VEX挑战赛 三等奖
福州实验小学 陈剑烨、邹凯键 吴贻小 小学 VEX挑战赛 三等奖
福建省科技馆 施泽辰、卢竞冬 邱文英、高扬 小学 VEX挑战赛 三等奖
平潭一中 林立卓、念昊坤 郑祯惠、林自仕 初中 VEX挑战赛 三等奖
厦门北师大海沧附属学校 赵扬航、周呈毅 何广福、刘庆欢 初中 VEX挑战赛 三等奖
福州三中 刘狄、许嘉懿 郑鸿威、谢梦远 高中 VEX挑战赛 三等奖
平潭一中 李志炜、林思彬 游松、李志强 高中 VEX挑战赛 三等奖
厦门电子职业中专学校 傅军童、林钧炜 许超群、洪海山 高中 VEX挑战赛 三等奖
厦门电子职业中专学校 黄小艺、赵衡建 许超群、洪海山 高中 VEX挑战赛 三等奖
明溪县第二实验小学 肖陶珺、陈 侗 叶懿行、姜文海 小学 足球 三等奖
福州市台江第六中心小学 陈诗、林钰琪 叶宏亮、黄玲 小学 足球 三等奖
福州市晋安区教师进修学校附属小学 魏永翔、姚起航 林信华、薛理瑞 小学 足球 三等奖
厦门实验小学 夏鸿宇、罗斯耀 蔡晓云、施伟芬 小学 足球 三等奖
福州市祥坂小学 郭炼、江顺 周开海、张青 小学 足球 三等奖
厦门三中 黄坤荣、陈式坚 宋建刚、黄顺麟 初中 足球 三等奖
南平剑津中学 张毅涵、林程 黄祖开、陈晓光 初中 足球 三等奖
厦门思明区青少年宫、厦门禾山中学 陈瑞鹏、曲世通 潘舒、吴伟强 初中 足球 三等奖
厦门槟榔中学 庄正崴、谢哲玮 赖玉清、陈志刚 初中 足球 三等奖
同安第一中学 宋博成、洪晨洋 庄水管、王博 高中 足球 三等奖
厦门三中 郭权熠、潘家和 宋建刚、陈海强 高中 足球 三等奖
厦门电子职业中专学校 刘兵、吴锹鑫 李剑晶、莫炎珣 高中 足球 三等奖
泉州现代中学 陈邦涛、彭良彬 何燕阳、杨小蓓 高中 足球 三等奖
泉州第一中学 杨荣瀚、陈剑龙 陈义顺、郭伟东 高中 足球 三等奖
建瓯市第一中学 谢远扬、谢锐 冯开毓、饶祥毅 高中 足球 三等奖
福州十一中 林潇杰、张伟彬 林实、王勇 高中 足球 三等奖
龙岩一中 林鑫涛、邱乔志 钟扬、谢继雄 高中 足球 三等奖
  评论这张
 
阅读(4536)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017