注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

启睿教育——张铭炜

启睿机器人科技活动中心——知之者不如好之者,好之者不如乐之者

 
 
 

日志

 
 

福建省晋江市南侨中学  

2010-08-30 12:54:23|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

福建省晋江市南侨中学机器人协会

 

福建省晋江市南侨中学 -   铭炜 - 机器人狂欢俱乐部

   
            
南侨中学机器人协会,南侨中学机器人工作室

 

【协会宗旨】
以科学创新精神为指导,让每个参与成员在活动中学习。
【协会介绍】

 

本协会前身为电脑机器人兴趣小组和电子兴趣小组,于2004年崭露头角。在校领导的关

心和支持下,本协会与2009年上半年正式成立。目前成员40余人。
本协会于2009年3月通过了晋江市的验收,成为首批的“晋江市电脑机器人工作室”。
多年来,在晋江市、福建省和国家级的比赛中,协会取得了优异的成绩。

2009年机器人协会在福建省赛上取得了3银的成绩,2010年更是拿到1金1银3铜的优异成绩


                             指导老师

 

福建省晋江市南侨中学 -   铭炜 - 机器人狂欢俱乐部

 

粘荣宗老师,黄宝贵老师,唐向阳老师

历届机器人协会会长

2009年度

福建省晋江市南侨中学 -   铭炜 - 机器人狂欢俱乐部

 蔡以达(右),施清快(左)

2010年段

  福建省晋江市南侨中学 -   铭炜 - 机器人狂欢俱乐部        福建省晋江市南侨中学 -   铭炜 - 机器人狂欢俱乐部

                   张铭炜                                            施婉真

 

2010年机器人协会成绩(省级以上奖励):

第八届福建省青少年电脑机器人竞赛FLL项目高中组一等奖    张铭炜  吴森森

第八届福建省青少年电脑机器人竞赛FLL项目初中组二等奖    施婉伦  曾雨晴

第八届福建省青少年电脑机器人竞赛VEX项目初中组三等奖   施婉真   施剑隆

第八届福建省青少年电脑机器人竞赛VEX项目高中组三等奖   施能嘉   许滨滨

第八届福建省青少年电脑机器人竞赛基本技能项目高中组三等奖 赖耿焕  施培熔

第七届世界机器人奥林匹克竞赛中国区选拔赛高中常规项目

一等奖,全国亚军          张铭炜,施婉真,黄美阳

第七届世界机器人奥林匹克竞赛中国区选拔赛初中常规项目

      二等奖                    施华荣,曾雨晴,施婉轮

【协会历年成绩】

1
、电脑机器人兴趣小组阶段
 2006年 福建省第五届青少年电脑机器人竞赛工程设计项目初中组二等奖 蔡以达 施清快
2007年 福建省首届青少年电脑机器人精英赛VEX项目初中组第1名 蔡以达 施清快
2007年 福建省首届青少年电脑机器人精英赛VEX项目高中组第3名 施非易 施宝剧
2007.7    第七届中国青少年电脑机器人竞赛VEX项目初中组三等奖 蔡以达 施清快
2008年 福建省第六届青少年电脑机器人竞赛VEX项目高中组三等奖 蔡以达 施清快
2008年 福建省第六届青少年电脑机器人竞赛VEX项目初中组三等奖 洪兴超 洪火炎
2、电脑机器人协会阶段
2009年4月29日 晋江市首届青少年电脑机器人竞赛
              智能机器人单项竞技奖 一等奖       赖耿焕 施培熔
              智能机器人单项竞技奖 三等奖       施铮鸣 施博仁 施能晓 施少颖 施缘萍 施霜萍
                机器人工程创意奖 三等奖 张铭炜 施正蝶 许林华 蔡凤瑜
2009年 福建省第七届青少年机器人竞赛常规赛项目高中组二等奖 赖耿焕 施培熔
2009年 福建省第七届青少年机器人竞赛VEX项目高中组二等奖 蔡以达 施清快
2009年 福建省第七届青少年机器人竞赛VEX项目初中组二等奖 洪俊勇 施婉真
2009.8.3-8.8 第九届中国青少年电脑机器人竞赛VEX项目初中组三等奖(中国青海西宁)       洪俊勇 施婉真
2009.8.10-8.12 
2009WRO国际奥林匹克机器人竞赛中国区选拔赛"精英台球" 项目高中组二等奖(广州南沙)    赖耿焕,张铭炜,许林华
2009.9
第三届华东青少年机器人联赛暨亚洲机器人联盟锦标赛华东区选拔赛VEX机器人工程挑战赛
初中组一等奖,最佳科技奖     洪俊勇 施婉真
3、电子兴趣小组(2004-2008)资料补充中
2004年
晋江市青少年电子制作竞赛
电子小拼装团体 第三名
电子小拼装指定电路第六名 蔡伟强
电子小拼装创新电路二等奖 蔡伟强
电子百拼图基本电路第八名    郭育群
2005年
晋江市青少年电子制作竞赛
电子小拼装团体 第三名
电子小拼装创新电路二等奖 施容容
电子百拼图创新电路三等奖 施铭鸿
泉州市“三模一电”
施铭鸿
施非易
施燕妮
福建省青少年电子制作竞赛
电子小拼装 团体 第一名
电子小拼装基本电路第一名 施宝剧
电子小拼装基本电路第三名 施雅清
电子小拼装创新电路二等奖 李培杉
电子小拼装创新电路三等奖 施清键
2006年
晋江市青少年电子制作竞赛
泉州市“三模一电”
福建省青少年电子制作竞赛
福建省青少年电子制作竞赛
电子百拼图 团体 第一名
福建省青少年电子制作竞赛
电子小拼装 团体 第二名
2007年晋江市青少年电子制作竞赛(2007.11)
1、简易机器人
晋江市青少年电子制作竞赛
       简易机器人 初中组 团体 第3名
2、电子百拼图
3、电子小拼装
2008年晋江市青少年电子制作竞赛(2008.12)
         1、简易机器人
         简易机器人 初中组 团体 第1名
        简易机器人定点赛 第一名 洪俊勇
       简易机器人定点赛 第三名 洪海沿
       简易机器人制作赛 二等奖 郭辉群
        简易机器人制作赛 三等奖 施聪毅
        2、百拼图 个人赛创新电路项目 初中组 二等奖 施佳立

        3、小拼装 个人赛创新电路项目 初中组 三等奖 吴君毓
       4、电子基础理论知识个人赛 初中组 二等奖 施嘉妮
                                                                                                                                
南侨中学电脑机器人协会
 

  评论这张
 
阅读(1092)| 评论(2)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017